Глава 10

– Миша, нам надо поговорить, – Кирилл нашел парня в бильярдном зале, сосредоточенно намазывающим край кия мелом.

– Хорошо, доиграю партию.

– Нет, мы поговорим прямо сейчас, – Кирилл перехватил Мишину руку и сжал запястье с такой силой, что у того начала синеть кисть. Мел выпал и покатился по полу, оставляя на нем неприятный мучнистый след.

Миша нехотя передал кий одному из мальчиков и они отошли в сторону.

– Миша, где Лера?

– Не знаю.

– Это не ответ. Ты несешь за нее ответственность на том основании, что ты мужчина, ты старше, ты опытнее и не имеешь право полагаться на мозги глупой девчонки.

Миша вскинул на него непонимающий оскорбленный взгляд.

– Хорошо, пусть не глупой, но все равно девчонки. У женщин семь пятниц на неделе и настроение переменчиво, как погода в мае и зависит как от физического состояния, так и от внешних факторов. Итак, я спрашиваю тебя, где Лера?

– Ну-у, она в корпусе осталась.

– А что она там делает?

– Я не знаю. Мы с пацанами пошли в бильярд играть.

– Миша, зато я знаю и я тебе скажу, что она делает. Она плачет.

– Почему?

– А ты как думаешь?

Миша пожал плечами и вопросительно покачал головой.

– Миша, а вы предохраняетесь? – в лоб спросил Кирилл.

Парень покраснел и уставился в пол, пытаясь подцепить носком ботинка узор на линолеуме.

– Ну…, я… не думал…, я не знал, что…, ну, что мы будем жить в одном номере. И она не соглашалась раньше… Я думал, что и сейчас так будет, а она уступила… – мямлил Миша, то и дело закусывая губу и не зная куда девать глаза.

– Презервативы есть?

– Нету.

– И что ты себе думаешь? Миша, я конечно понимаю, что без них гораздо приятнее, но разве можно так рисковать здоровьем доверившейся тебе девушки?

Подросток молчал.

– Нет, голубчик, так дело не пойдет. Нужно ответственнее подходить к такому важному вопросу. Может вас расселить? Пусть Ксюша с ней живет, а ты ко мне переходи.

– Не надо, я больше не буду, Кирилл Андреевич.

– Детский сад, ей богу. На, держи. Или ты хочешь стать отцом в 16 лет?

– Спасибо, Кирилл Андреевич.

– Ладно. В следующий раз головой думай, а не причинным местом. Или хотя бы спроси. Нельзя так легкомысленно, если ты девушку любишь…

Предыдущая страница:
Следующая страница: